5 августа, в первый фестивальный день, залы музея превратились в настоящую сказку для детей: в гости к вятскополянской ребятне приехали сказочные герои из "Тридевятого царства" - Баба Яга, Старичок-Боровичок и Богатырь. Российская Девица Метелица, хранительница волшебной коллекции шляп сказочных героев России, вместе со своими друзьями, жителями "Тридевятого царства" устроила праздничную игровую программу, в ходе которой дети смогли не только познакомиться с любимыми сказочными героями, но и пройти многочисленные мастер-классы, получить специальное Удостоверение выпускника Школы мастеровых Российской Девицы Метелицы.

Входные билеты на программы, проводившиеся в течение всего дня, были раскуплены за несколько дней до Фестиваля шляп. Сказочные герои пообещали обязательно вернуться в Вятские Поляны и провести для детишек различные мастер-классы.

Следите за нашими новостями!

Просмотров: 39508 Опубликовано: 07 Августа 2017