30 января 2019г. ЕДИНСТВЕННОМУ МУЗЕЮ ГОЛОВНЫХ УБОРОВ НАРОДОВ МИРА "ДОМ ШЛЯП" исполнилось 3 года!

Совсем немного прошло времени с торжественного открытия, а сколько уже сделано за это время. Экспозиция музея значительно увеличилась благодаря экспедициям "Безумных Шляпников". За это время Олег Уваров и Валерий Смолюк побывали в древней и самобытной Грузии, Армении и Азербайджане, Чеченской Республике, Дагестане и Калмыкии; совершили путешествия по странам Средней Азии — Казахстану, Киргизии, Таджикистану и Узбекистану, приняли участие в фестивале шляп в г.Кассаде (Франция), начали изучать быт российских глубинок, совершив поездку на Алтай. Удивительным, ярким продолжением музея стал Международный фестиваль шляп, который в будущем будет проводиться один раз в два года.
Сейчас экспозиция музея насчитывает более 900 головных уборов, аутентичных, эксклюзивных, древних и созданных по старинным описаниям и фотографиям. Мы рады тому, что многие делают нам дорогие подарки в виде шляп, платков, тех головных уборов, которые вы, наши дорогие посетители, привезли из дальних путешествий.
Уже через пару дней Олег и Валерий отправятся в загадочную Индию, увидят красоты Непала и привезут частичку безумного путешествия в музей. Очень ждем пополнения экспозиции и следим за перемещениями "Безумных Шляпников".
Мы работаем для Вас. Обещаем и далее радовать новыми проектами, интересными моментами, мастер-классами, фестивалями...

Просмотров: 11847 Опубликовано: 15 Февраля 2019