Этим летом город вновь станет центром притяжения для десятков мастеров рукодельного искусства, модельеров, дизайнеров, в том числе и зарубежных. Фестиваль шляп, организованный в прошлом году на межрегиональном уровне, в 2017 приобретет формат открытого международного и соберет на одной площадке с российскими участниками гостей из Украины, Белоруссии, Латвии. Вместе с географией событийного праздника меняется и его тематика, в этом году к армии поклонников шляпного дела примкнет знаменитый московский театральный художник, художник по костюмам популярной юмористической телепередачи на канале «Россия-1» «Кривое зеркало» Ирина Гончарова. Идейный вдохновитель фестиваля решила сохранить в концепции двухдневного мероприятия сказку и добавить в нее цвета. Открытый международный фестиваль: «Карнавал цвета» будет проходить под модным слоганом – «Карнавал цвета – тренд лета!».

Кстати, оказаться в тренде, а вернее, за кулисами фестиваля можно уже сегодня, для этого не нужно быть именитым мастером или «ломать голову» над эксклюзивным головным уборов. 100 человек из числа обычных жителей Вятских Полян, других близлежащих городов имеют шанс примерить на себя самые необычные образы от самих авторов коллекций, пройти в них по улицам города в рамках карнавального шествия, оказаться в объективах телекамер региональных и федеральных СМИ. В качестве моделей могут быть дети и взрослые, мужчины и женщины, люди с любыми параметрами тела.

Организатор фестиваля – ООО «Метелица-ТУР» уверен, желающих будет много, ведь быть в центре праздника куда интересней, чем наблюдать за ним с балкона своей квартиры. По вопросам участия в шествии можно обратиться по телефону: 8-922-663-77-65

Просмотров: 38915 Опубликовано: 07 Марта 2017