9 апреля 2017 года в Вятских Полянах состоялся Первый открытый областной форум «Татарская культура. Взгляд в будущее». На базе Дворца культуры «Победа» прошла часть мероприятий, в которых приняли участие исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства области, министр внутренней и информационной политики Кировской области Владимир Андреевич Бекетов, главы из Вятскополянского, Уржумского, Лебяжского районов, делегации из Малмыжа, Слободского, Кирова, Сабинского, Балтасинского, Кукморского районов Татарстана. Присутствовали и духовные лица - епископ Уржумский и Омутнинский Леонид, муфтий Вятский Зуфар-хазрат. С 15.00 состоялся концерт «Мелодии весны», зрители смогли познакомиться с творчеством ансамбля «Шунские гармонисты», народного ансамбля татарской песни «Сунэс Дэрт», ансамбля татарской песни «Кояш», гостей из Мамадыша – коллектива эстрадного танца «Непоседы» и многих других. В фойе наш музей разместил мини-выставку головных уборов, в которых жители района и гости охотно фотографировались.

Просмотров: 43043 Опубликовано: 14 Апреля 2017