Коллекция Музея головных уборов народов мира "Дом шляп" пополнилась новыми необычными экспонатами - двумя праздничными женскими головными уборами, привезенными из Афганистана.

Происхождение этих расшитых бисером головных уборов остается спорным, возможно, они изготовлены в Бадахшане афганскими туркменами, по стилистике напоминают изделия памирцев Китая и Хунзы (Пакистана).

Вскоре новые экспонаты смогут увидеть посетители музея в г. Вятские Поляны.

Просмотров: 52731 Опубликовано: 15 Января 2017