В залу музея "Россия" экспонируются вновь поступившие реконструкции татарских национальных головных уборов, профессионально изготовленные талантливым мастером Мариной Колесниковой. Среди экспонатов: калпак - головной убор казанской царицы Сююмбике, XVI-XVII вв, калфак-тюбетейка (тубэтэй), калфак-такья, украшенный объемной вышивкой бисером, катташи - женский головной убор, который носили под платком в конце XIX - начале ХХ векоа. Все реконструкции выполнены тщательно, с соблюдением традиционной технологии.

Просмотров: 23405 Опубликовано: 03 Июля 2018