В книгу рекордов Гиннесса России намерен попасть еще один моногород — Вятские Поляны. Нет, в отличие от Осинников там ничего не состряпали, зато создали самую большую шляпу страны! Огромная шляпа из войлока появилась в Вятских Полянах на Международном фестивале шляп. Ее ширина 5 метров, высота – 2 метра, длина окружности полей более 13 метров. На головной убор невероятных размеров ушло сразу 60 метров войлока, из него же мастера собрали два логотипа фестиваля и надпись «Вятские Поляны». В течение нескольких часов занимались созданием головного убора и его декорированием сразу 30 мастеров. Зрители мастер-шоу подписывали своими именами декоративные элементы в виде звездочек и кружочков и собственноручно пришивали их к головному убору. На третий день фестиваля шляпа-великан стала участником красочного шествия. Ее торжественно отвезли в старую часть города к «Дому шляп», где она заняла свое почетное место.

Просмотров: 16173 Опубликовано: 26 Августа 2018