Экскурсионный тур "Путешествие в страну шляп"

С посещением международного фестиваля шляп: «Карнавал цвета» в Вятских Полянах.
Дата тура: 06.08.2017 (1 день)
Программа тура:
05:00 – 10:00 - Переезд Киров - Вятские Поляны.
10.00 - Обзорная экскурсия по городу Вятские Поляны. Город Вятские Поляны – один из самых красивых в Кировской области. Уникальная природа, богатая история и очень интересное будущее. Здесь находится единственный в России музей головных уборов народов мира «Дом Шляп».
11:00 – 12:30 – Посещение уникального Музея шляп, в котором представлено более 300 исторических, национальных и современных дизайнерских головных уборов).
12:30 - 13:30 – Обед в кафе города.
13:30 – Праздничное шествие. Парад шляп, в котором участвуют более 600 шляпников из разных городов России (при желании вы можете присоединиться к шествию). Свободное время.
В 2017 году Фестиваль шляп пройдет под девизом «Карнавал цвета». Традиционно действие праздника развернется в нескольких направлениях. По улицам города будет организовано масштабное театрализованное карнавальное шествие. Пройдут колонны мастеров авторской куклы, авторского войлока, декоративно-прикладного искусства (печворк, бисер, вышивка, квилтинг). Отдельные колонны представят современное искусство (театральное, художественное) и монументальное (скульптуры на грузовиках). Также в программе Девица Метелица и гости праздника Тридевятое царство. На набережной р. Вятка раскинутся ряды мастеровых Метелицы-хранительницы коллекции сказочных головных уборов. Они будут делиться своим мастерством с юными участниками Фестиваля.
17:00 – 17:30 – Посещение магазина для покупок в дорогу.
18:30 – 23:00 – Переезд Вятские Поляны – Киров.
Стоимость тура: 1650 руб.

Просмотров: 41471 Опубликовано: 05 Июля 2017