Автором лучшего карнавального образа в рамках Международного фестиваля шляп стала Наталья Чугунова. Жительницу Вятских Полян, создательницу коллекции "Вятская радуга" наградили 50 тыс. рублей, статуэткой и дипломом. Зритель оказался солидарен с жюри и помог завоевать победу инженеру-конструктору, а по совместительству талантливому мастеру декоративной прикладного искусства, победу в номинации "Приз зрительских симпатий".Бронзу, подарки от "Метелицы" на 30 тысяч рублей с собой в Пермь увезет Елена Негашева с коллекцией "Сказы Бажова".

Её выход оказался необычным ещё и потому, что образы демонстрировали коллеги Елены из Вятских Полян - работники почтовой службы. На третьем месте оказалась Лидия Бондарева из Москвы, единственный мастер, который рискнул доверить демонстрацию образов мужчинам. Она получила сертификат на приобретение изделий "Метелицы" номиналом 15 тысяч рублей.
"Королевский приз" от председателя жюри Ирины Гончаровой был присужден Светлане Оспищевой из Подмосковья, её коллекция "Модный лук подольских подруг“ действительно включила в себя то, что хочется надеть на себя здесь и сейчас.

Автор: Гульназ Кадирова

Просмотров: 38077 Опубликовано: 07 Августа 2017