В музее «Дом шляп» открыта выставка «Головные уборы народов Кавказа», на которой представлена коллекция, привезенная участниками состоявшегося недавно этапа кругосветной экспедиции «Hat Master». Посетители музея имеют возможность прикоснуться к древней и самобытной культуре Грузии, Армении и Азербайджана, Чеченской Республики, Дагестана и Калмыкии.

Многие из нас знают о том, что самый популярный головной убор жителей Кавказа — это папаха. Но, помимо непременного атрибута каждого джигита, у народов этих стран и республик бытует множество необычных, своеобразных головных уборов. Например, в разных регионах Грузии испокон веков носят папанаки, кабалахи, сванские, кахетинские, хевсурские шапки… А каково разнообразие головных уборов более чем 40 национальностей, населяющих республику Дагестан!

В музее Вы также можете ознакомиться с экспонирующейся выставкой головных уборов народов Средней Азии и с коллекцией, привезенной участниками кругосветной экспедиции «Hat Master» из более чем двух десятков стран мира.

К вашим услугам — увлекательные обзорные экскурсии, сувенирный магазин, фото-зона с волшебным «Шляпным деревом», каждую растущую на нём шляпу можно использовать для забавных селфи.

Просмотров: 44484 Опубликовано: 24 Июня 2017