Фонд "Дома Шляп" пополнился новым экспонатом, отражающим культуру народов крайнего севера нашей страны. Корякский летний головной убор прибыл из г. Петропавловск-Камчатский. Изготовлен он из кожи и меха промысловых животных. Поверхность "шапки-малахая" украшена вышитым орнаментом и солярными знаками, выполненными бисером и бусинами. Изображения показывают представления о мире: солнечный и лунный диск, Полярная звезда и лучи, расходящиеся от ее центра по всему небосводу...

ВЫ можете увидеть новый экспонат уже сегодня.

Просмотров: 22030 Опубликовано: 20 Января 2017