Веселые и дружные ребята, школьники из поселка Кильмезь, посетили музей и внимательно прослушали экскурсию! Ребятам посчастливилось встретиться с основателями музея Олегом Уваровым и Валерием Смолюком. Безумные шляпники рассказали много интересных и удивительных моментов путешествия , из которого вернулись буквально на днях...

Просмотров: 2354 Опубликовано: 22 Марта 2019

За головными уборами

Экспедиция "За головными уборами героев русских сказок". День 3.15 марта Утро нового дня мы встретили в комфортной квартире, расположенной в одном из двух привилегир
Гости музея.

3 февраля по музею "Дом Шляп" прошла благотворительная экскурсия для людей с ограниченными возможностями. Посетители остались довольны.
Пополнение фонда =)

Фонд "Дома Шляп" пополнился новым экспонатом, отражающим культуру народов крайнего севера нашей страны. Корякский летний головной убор прибыл из г. Петропавловск-