6 августа в нашем городе состоялся первый межрегиональный Фестиваль шляп. Началом послужило праздничное шествие главных гостей мероприятия - Деда Мороза из Великого Устюга, Костромской Снегурочки, Вятской Кикиморы и других сказочных персонажей. В рамках фестиваля прошли мастер-классы , выставка авторских работ мастера народного костюма Марины Алексеевны Голышевой, парад-конкурс «Волшебная шляпа», концерт участниц "Евровидения-2012" группы "Бурановские бабушки", новоселье помощницы Деда Мороза - Девицы Метелицы, открытие ее волшебной резиденции. В финале праздника было представлено лазерное шоу. В день фестиваля музей "Дом Шляп" посетили около двух тысяч жителей и костей города Вятские Поляны. Зрители и участники праздника получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 53214 Опубликовано: 06 Августа 2016