Во время исполнения традиционных тайских танцев танцоры надевают на голову замысловатые головные уборы - тиары, имеющие важное символическое значение. У каждого убора есть глубокий сакральный смысл, отражающий древнюю и самобытную культуру тайцев. Как правило, каждая тиара изготавливается из простых и лёгких материалов - проволоки, картона и клея, а поверхность ее покрывается сусальным золотом и многочисленными кусочками цветных зеркал. Лёгкость и элегантность таких "корон" позволяет танцорам свободно двигаться, а зеркала заполняя помещение светом.

Просмотров: 23352 Опубликовано: 18 Июля 2018